Синхронный онлайн перевод на жестовый язык облегчит жизнь киевским покупателям с проблемами слуха

-LoK4kpzsjwВ первую пятницу сентября в одном из киевских магазинов по продаже гаджетов и аксессуаров «Цитрус» (ТРЦ «Глобус») состоялась презентация проекта AIMM, предлагающего специальный сервис для людей с проблемами слуха, а также был проведен тренинг по жестовому языку для сотрудников. Подробнее о проекте можно почитать на сайте aimm.com.ua . Основная идея блестяще реализована в предоставляемой учреждениям, организациям и торговым площадкам возможностиосуществлять синхронный онлайн перевод на украинский жестовый язык посредством видеозвонковпо Skype в режиме настоящего времени.

В рамках презентации руководитель проекта Василий Мовчан рассказал о функциональных возможностях скайп-звонков, которые непосредственно используются в диалоге с неслышащими людьми. В завершении презентации руководитель школы «Слышать сердцем» Анна Блощинская провела для участников базовый тренинг. Менеджеры-консультанты магазина познакомились с основами жестового языка, узнали, как себя вести с неслышащими клиентами, а также запомнили наиболее часто используемые в их работе жесты.

Напомним, что в настоящее время в государственных учреждениях и частных организациях г. Киева проводится тестирование скайп-звонков с синхронным переводом для облегчения коммуникации с глухими людьми.

Материал подготовила Е.Полякова

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *